Телефон:
8 (925) 517-87-69
Адрес:
Ул. Малая Почтовая, д. 12,
стр. 2 (м. Бауманская)
Каширское шоссе, д. 67,
(м. Домодедовская)

Меню

Голосования

Чем для вас являются занятия боевыми искусствами?



Праздники

6 апреля 2012

Итоги Кубка Евразии по Кендо

   25 марта 2012 года, в Алматы во Дворце Спорта имени Балуана Шолака прошел II международный турнир по кендо на Кубок Евразии.
Вновь организатором турнира выступила Федерация Кендо и Иайдо Республики Казахстан, при посильной поддержке Агентства по Туризму и Спорту РК и Посольства Японии в РК. Из заявленных 5 стран, в силу разных причин, участвовали только 3 - Россия, Кыргызстан и Казахстан. Но на "градусе" события это никак не отразилось.

    Так как поединки в кендо проходят между командами в составе которых по 5 человек, сборная каждой страны состояла из нескольких боевых дружин. Четыре команды от хозяев, три со стороны братьев-киргизов и две из Российской Федерации. От европейской части России в команде участвовали: Гайфутдинов Е. (Казань), Таиров М. (Казань), Огородников В. ( Москва-Сёгун), Константинов К. (Москва-Будокан),  Данилов Я. (Москва-Катори). Читать далее...  


17 февраля 2012

XIV Чемпионат России по Кендо

Широкова Мария    

XIV Чемпионат России по Кендо. Казань 2011



 Видимо опять писать придется мне… Лентяи. Досадно только, что это очень узкий взгляд на события.

Поскольку особенно тренироваться в этом году не удавалось, то ехала я в основном за воодушевлением, наслаждением и .. отдыхом. С этой точки зрения все и увидела.

Много кендо! Много увлеченных и знакомых людей!

Еда и спать, спать, спать …
Ребята купили билеты, сняли квартиру, покупали еду, варили глинтвейн, выделили большую кровать с теплым одеялом на которую можно было упасть в любое время.
Не Чемпионат России, а рай какой-то…


31 декабря 2011

Семинар Суми-сэнсея

Широкова Мария    

Семинар Суми-сэнсея



 Мы с Игорьком уже были на семинаре Суми-сенсея в Харькове. И такой неожиданный подарок судьбы.. Все ожидания оправдались, и даже больше.

 

Этот год моей жизни ознаменовался наконец более глубоким взглядом в суть, в людей, в дела, поступки, в кендо…  Обычное мое состояние все-таки уход в себя, иногда физический мир вмешивается, доставляя какие-то неудобства, иногда мучительна собственная несостоятельность, несовершенство, ломка. Ну знаете наверное это чувство – отдаешь все силы... и ничего не меняется. В общем, этакое бессильное метание духа. 

 

 


25 декабря 2011

Мой первый чемпионат России… В Новосибирске…

Много впечатлений. И смешно, и грустно…
Широкова Мария
Мой первый чемпионат России… В Новосибирске…

Итак, по порядку. Аэропорт. Маленький симпатичный боинг, место у окна. Мой первый полет в более-менее взрослом состоянии – ух ты я, оказывается, люблю летать! Не могу оторваться от восторженного созерцания. Сенсей умилился и ушел куда-то в хвост на свободные места спать до самого Новосибирска.

Сибирь. Никогда не была. Очень интересно (хотя у меня такое состояние скорее норма). Жить нас привезли в пионерский лагерь. Возвращение в детство. Место красивое: сосны, березы, река, чистый воздух, голубое небо. Радовала ясная теплая погода . Я живу в палате для вожатых вместе с Евгенией Лоскутниковой из Иркутска. Круто - есть розетки, все ходят к нам заряжать мобильные. У меня под кроватью живет маленькая пушистая серая мышка, ей нравится шуршать по ночам.


25 декабря 2011

Психологическая польза тренировок

Автор: Орлова Наталья

Психологическая польза тренировок

Мы живем в динамичном мире, наполненном делами, событиями, встречами, заботами и переживаниями. И мир стремительно ускоряется, и, кажется, невозможно замедлить этот сумасшедший темп. Что делать? Как избавиться от стресса?

Часто бывает, что увлечение боевыми искусствами начинается как хобби, но постепенно превращается в образ жизни. Почему так происходит? Что дают регулярные тренировки?

Ответы на вопросы просты. Это новое видение мира сквозь призму особой культуры и философии, сквозь иное его восприятие - восприятие телом.


25 декабря 2011

О мече

О мече

Японские знания об изготовлении металлических клинков были развиты минимум за два века до начала нашей эры. Самые лучшие мечи персонифицировали и даже обожествляли, этот обычай сохранился до сих пор. Имена им подбирали не менее тщательно, чем людям — их владельцам.

Многие мечи объявлялись ками (божественными созданиями) в знак признания божественных свойств и выдающихся качеств, которыми они, как верили, должны обладать. В японской литературе есть истории о чудесных мечах-ками, существующих сами по себе и даже путешествующих по морям; о мечах, чудесным образом покидающих свои ножны, чтобы попасть в руку владельца в момент опасности; о мечах, наказывающих за профанацию болезнями и смертью; и о мечах, исцеляющих болезни и слышащих молитвы.

До сих пор восхождение императора на трон не может считаться законным без владения Сансю но Синки, тремя священными сокровищами, одно из которых — известнейший японский меч, принадлежащий императорской семье и называемый Кусанаги-но Цуруги.


Copyright © Kendo-Katori.ru, 2009 — 2016
{ads}