Форум клуба Катори


Форум Московского клуба кендо и кобудо Катори

методики тренировки.

Модератор: kre:all

методики тренировки.

Сообщение КНИГАлюб » 03 янв 2011, 08:19

привет ребята.я как то в инете разговаривал с одним парнем.он рассказывал как китайцы наших каратистов как детей легко бросали.в россии ушу,каратэ,это приёмы+лёгкая атлетика.я считаю это неправильно должно быть цигун+прёмы.вот китайцы на мечи ложатся по стеклу ходят,но ведь это же достигается цигуном.китайцы говорят дыхание-государь,кости и мышцы министры.
любите книги-источник знаний.
КНИГАлюб
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 07:44
Откуда: РОССИЯ.Свердловская обл.Сухоложский р-он.

Re: методики тренировки.

Сообщение Yoru » 03 янв 2011, 17:51

Каждый имеет право на свою точку зрения. А в чем вопрос? :roll:
Если разум чист как зеркало, в мече нет необходимости.
Аватар пользователя
Yoru
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:40
Откуда: Люберцы

Re: методики тренировки.

Сообщение Тигровая Рыбка » 03 янв 2011, 21:06

а еще говорят, что наш каратисты-дзюдоисты круто "мочат" японских на всяких чмпионатах. а вот в кендо "нашинские" не тянут. маленькая фишка в том, что, например, кендо в японии распространено так же, как уроки физкультуры у нас, правда, в отличии современного уровня физкультуры в российских школах, там физкультура есть :D нонче дети рыдают от стометровки и 5 отжиманий, говорят, что физкультурник живодер и фашист, заставляет прыгать, когда у них сердце останавливается и в глазах темнеет. но это долгий и другой разговор.
к примеру, граждане шифу, приезжая к нам преподавать, не спешат направо-налево раздавать секреты и тайны мастерства. и не только из вредности. это методика, для которой нужен определенный уровень подготовки (особенно если говорить о цигун) и определенный уровень готовности к работе. основная масса людей искренне считают, что можно сильно разозлиться и за месяц стать крутым нидзя, как в американском кино. но этого в реальной жизни не бывает. многие утомляются уже через неделю средненьких занятий.
ну ладно, меня зовут, кажись, готовы расчленить :shock:
никогда не откладывай на завтра то,что можно вообще не делать
Аватар пользователя
Тигровая Рыбка
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:21

Re: методики тренировки.

Сообщение КНИГАлюб » 04 янв 2011, 08:08

да.мастара неохотно делятся секретами.а тому что рассказывают не стоит обращать внимание.обычно когда мастара не хотят делится секретами,а их настоятельно просят...в детстве у меня был кумир БРЮС ЛИ.как мастер брюс ли может и супер.но как учитель ужас,изобрёл новый вид джит кун до(ужас)какие он там советы даёт,и начинаешь в нём разочаровыватся.говорят в буддийских монастырях продают книги как тренироватся.вот тем книгам я уверен стоит доверять.буддизм это религия самосовершенствования монахи сами занимаются и мирян учат,а выучив говорят берут клятву не рассказывать то чему научились в монастыре. :roll:
любите книги-источник знаний.
КНИГАлюб
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 07:44
Откуда: РОССИЯ.Свердловская обл.Сухоложский р-он.

Re: методики тренировки.

Сообщение Finster » 06 янв 2011, 00:00

Здравствуйте многоуважаемый Троль!

Если же вы не являетесь таковым, то

КНИГАлюб писал(а):в детстве у меня был кумир БРЮС ЛИ.

Прям-таки блестнули оригинальностью...

КНИГАлюб писал(а):говорят в буддийских монастырях продают книги как тренироватся

В православных моностырях, тоже, много что продают... И кстате вы уверены, что в буддийских моностырях, сплошь и рядом, прыгают монахи по разбитым стеклам?
...Steig ich auf zum Sonnenschein...
Аватар пользователя
Finster
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 22:09

Re: методики тренировки.

Сообщение Тигровая Рыбка » 06 янв 2011, 03:54

жаль, не читала трактат брюса ли о его технике, но чегой то мне не думается, что там написано что-то ужасное. не понятное - может быть, тем более, что надо делать скидку на оригинальную интерпретацию переводчиков. и главное - быть в теме, хотя бы первоисточника джит кун до. то, что продают в храмах - скажу навскидку, вполне безобидная вещь, каждый третий китаец и каждый второй буддист знает о них, откровением это может быть только для европейца. очень наивно полагать, что мирян, особенно приезжающих в шаолинь на обучение из других стран, учат чему то серьезному. полезному - вполне вероятно и то с условием, что человек это сможет воспринять и извлечь полезные уроки. а прикольная фишка с клятвой - я более чем уверенна, это китайское чувство юмора. заодно чтобы новоявленный адепт не позорил шаолиньское искусство своим исполнением на улице. шаолиньские монахи сами сравнительно недавно узнали о том, что их монастырь известен за пределами своей провинции и представить их округленные глаза при виде первой волны оголтелых европейцев, рвущихся посмотреть на "тот самый шаолинь", поможет только воображение. они тоже поняли, что такое коммерция, им, знаете ли, тоже большую территорию содержать надо, еще и кормиться как то не мешало бы. :D они же буддисты, проще пустить и запудрить мозги чем держать круглосуточную неусыпную оборону с риском заполучить проблемы иностранными дипкорпусами. у них с этим, знаете ли, строго, просто так убивать туристов не принято.
КНИГАлюб писал(а):да.мастара неохотно делятся секретами.а тому что рассказывают не стоит обращать внимание.обычно когда мастара не хотят делится секретами,а их настоятельно просят...

какое то странное противоречие в словах... если мастера что то рассказывают, то именно это и стоит слушать, иначе зачем вообще к ним приставать? :?: если мастер "не хочет делиться секретами", он и не будет этого делать, а скажет то, что вам по силам понять. или отошьет так, чтобы проняло :x
никогда не откладывай на завтра то,что можно вообще не делать
Аватар пользователя
Тигровая Рыбка
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:21

Re: методики тренировки.

Сообщение КНИГАлюб » 06 янв 2011, 14:38

а вот уважаемая я точно знаю что нынешний настоятель монастыря Шаолинь занимается популяризацией единоборств.у меня даже диск есть"с рекламой шаолиня"и показательными выступлениями монахов.и по тв както передача была про шаолинь.и в интернете я как то находил сайт турфирмы,там была реклама туров по китаю в шаолинь они тоже водят туристов.я вот тоже сомневаюсь что в буддийских монастырях все занимаются единоборствами(серьёзно).я читал статью о мастерах ушу,и там упоминалось что в книжной лавке шаолиня продаются книги и для желающих заниматся единоборствами.я читал что на востоке мужчины обычно женятся после того как поживут некоторое время в монастыре.я читал что в монастырях временно можно жить от 2недель до7лет.вот в петербурге до нового года,монахи приглашали мирян принять участие в трёх дневном затворничестве.а вот я не слышал чтоб в москве была буддийская община.я вот очень хочу чтоб в екатеринбурге появилась буддийская община. :oops:
любите книги-источник знаний.
КНИГАлюб
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 07:44
Откуда: РОССИЯ.Свердловская обл.Сухоложский р-он.

Re: методики тренировки.

Сообщение Тигровая Рыбка » 06 янв 2011, 17:10

как это в москве - и чего то нет! мира и спокойствия уже нет, а вот если в поисковике набрать "московская община буддистов" много чего выпадет. пользуйтесь благами интернета, там есть не только ... прости господи.... :oops: но и много полезной информации. :D да озарит вам путь свет истины да не увлекут вас блеск гнлушек :!:
а что до шаолиня.. я и говорю, это популяризация и реклама ,а к любой рекламе всегда надо подходить с известной долей скепсиса. а то что в китае женятся после обучения в монастыре - так это понятно, там, благодаря политике планирования семьи ,официально принятой ,по моему, в 70-е годы, женщин гораздо меньше мужчин и нравом они обладают далеко не ангельским. для такой семейной жизни нужна буддийская выдержка. :lol:
никогда не откладывай на завтра то,что можно вообще не делать
Аватар пользователя
Тигровая Рыбка
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:21

Re: методики тренировки.

Сообщение Fundador » 06 янв 2011, 17:36

Я давно подозревал что живу в самой читающей стране :roll:
Сколько овцу не тренируй, волка из неё не получится :-)
Аватар пользователя
Fundador
 
Сообщений: 1242
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:50

Re: методики тренировки.

Сообщение КНИГАлюб » 09 янв 2011, 15:51

я поискал через поисковик много чё нашлось.я и не думал.и как я раньше не додумался.а вот интиресно ваш клуб ездит по стране с показательными выступлениями? :oops:
любите книги-источник знаний.
КНИГАлюб
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 07:44
Откуда: РОССИЯ.Свердловская обл.Сухоложский р-он.

След.

Вернуться в Вопрос-ответ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron