Форум клуба Катори


Форум Московского клуба кендо и кобудо Катори

Совмещение занятий

Модератор: kre:all

Совмещение занятий

Сообщение Yoru » 22 янв 2011, 10:44

Я знаю, что у нас популярно совмещать кобудо и кендо... :roll: Или айкидо и кендо :roll:
А почему сложно совмещать айкидо и кобудо? Я слышал что на кобудо переучиваться приходится... :?:
И есть ли подобная проблема в айкибудо?

ПС, работаем, работаем... А то чего то в последнее время форум совсем уснул!! :lol:
Если разум чист как зеркало, в мече нет необходимости.
Аватар пользователя
Yoru
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:40
Откуда: Люберцы

Re: Совмещение занятий

Сообщение Natalia » 22 янв 2011, 18:56

Yoru писал(а):А почему сложно совмещать айкидо и кобудо?

И не трудно совсем... У нас Рыбка так вполне успешно совмещает!
Аватар пользователя
Natalia
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:50
Откуда: Москва

Re: Совмещение занятий

Сообщение Тигровая Рыбка » 22 янв 2011, 19:26

а мв вообще 3 в одном ,я, кажись, это где то писала... хотя ,если посмотреть здраво, то не 3, а 5... и это только видимая часть, попробую вместо мышьяка подбросить ему сыворотку правды в чай и побеседовать :D
никогда не откладывай на завтра то,что можно вообще не делать
Аватар пользователя
Тигровая Рыбка
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:21

Re: Совмещение занятий

Сообщение Yoru » 22 янв 2011, 22:17

А можно перечислить эти 5... или это секрет для посвященных? :D
Если разум чист как зеркало, в мече нет необходимости.
Аватар пользователя
Yoru
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:40
Откуда: Люберцы

Re: Совмещение занятий

Сообщение Волчонок » 22 янв 2011, 23:29

М.В. редкий уникум :ugeek:
А мне чем дальше, тем больше кажется, что совмещать трудно, что все разное и несовместимое. Есть так же ощущение, что совмещальщикам кендо и кобудо труднее и там и там. И лучше уж определиться.. Ну не знаю... Это мое личное мнение.
Аватар пользователя
Волчонок
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:17

Re: Совмещение занятий

Сообщение Тигровая Рыбка » 22 янв 2011, 23:49

в этом есть рациональное зерно :idea: кендо и кобудо , конечно, братья-близнецы, но все таки они разные по сути. правда одно обогащает другое, как в случае с близнецами (или это про двойняшек , не помню всю эту физиологию) обычно один силен в точных науках, другой в гуманитариях ,чем они нередко пользуются, если учатся в одном институте. :D эх, молодость.. в институте со мной в группе учились сестры-близняшки и на экзаменах они подходили и предупреждали, типа, не называй меня любой, я за надю сдаю :!: слава богу, было не много людей, кто их различал, так что все всегда проходило гладко. че то я отвлеклась. у совмещальщиков (говорю за тех, кого знаю) есть любимая дисциплина, то, что "рулит", однако другое считают полезным. лично мне кажется, что хуже не будет. полезно уметь есть не только ложкой, но и вилкой, образно выражаясь.
хотя, когда человек находит то, что его радует и удовлетворяет на все 100 %, можно только позавидовать.
никогда не откладывай на завтра то,что можно вообще не делать
Аватар пользователя
Тигровая Рыбка
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:21

Re: Совмещение занятий

Сообщение Finster » 22 янв 2011, 23:56

Волчонок писал(а):Есть так же ощущение, что совмещальщикам кендо и кобудо труднее и там и там. И лучше уж определиться..


А еще котэ и мен в кейко трудно совместить... И совмещалщикам, трудно делать и то и то... Так что надо определиться и бить только, что-то одно, и всю тренировку это дрючить... Да... В самом деле, к чему разнообразие техники... Пфффф....

Хотя если серьезно, если цель - стать мега-чемпионом по кендо, то совмещение наверное не к чему....
А вот в освоение кобудо, кендо помогает...
Просто главное определиться с целью тренировок, и правильно расставить приоритеты...
...Steig ich auf zum Sonnenschein...
Аватар пользователя
Finster
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 22:09


Вернуться в Вопрос-ответ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron