Форум клуба Катори


Форум Московского клуба кендо и кобудо Катори

Вопросы новичка: о форме

Модератор: kre:all

Вопросы новичка: о форме

Сообщение Милана » 27 июн 2013, 21:50

Здравствуйте,

Прошу прощения, может, задам глупый вопрос. Скажите, а почему в кендо и кобудо разная форма? И почему именно такая.
Я отчего-то думала, что хакама больше подходят как раз более древнему искусству. На самом деле, вопрос больной :)
Хочу заниматься кобудо, но по незнанию так хотелось кендоги и хакама. Теперь хочется узнать о функциональности и важности кимоно, чтобы
полюбить и его. Я прочла о том, что многие занимаются и кендо, и кобудо сразу. В таком случае, у людей должно быть два комплекта разной формы?

И еще вопрос об иайто. Понимаю, что об этом думать рано, даже не сходив ни на одно занятие, и тем не менее... Такие клинки заказывают в специальных местах?
Просто у меня есть катана, которую я заказывала довольно давно в мастерской, связанной с историческим фехтованием. Как меня заверили, абсолютная реплика настоящего оружия.
По крайней мере, все прибамбасы - ножны, обмотка, цуба - вполне кажутся настоящими моему неопытному взгляду. Клинок - дюралевый. Подошло бы такое оружие для иайто?

Заранее благодарю за ответ.
Милана
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:11

Вернуться в Вопрос-ответ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron