Форум клуба Катори


Форум Московского клуба кендо и кобудо Катори

Нобуёси Тамура

Модератор: kre:all

Нобуёси Тамура

Сообщение Волчонок » 25 июл 2010, 02:06

9 июля, ушел из жизни сенсей Нобуёси Тамура.

Сенсей Тамура родился 2 марта 1933 года в префектуре Осака в семье преподавателя Кендо, очень рано начал практику воинских искусств. Старание и предельная аккуратность, ум и природное обаяние вот то, что позволило ему стать одним из любимейших учеников Морихея Уесиба. Учи-деси (“внутренний /домашний/ ученик”) с 1953 года.
В 1964 году Тамура сенсей был послан Основателем во Францию (Марсель) с целью популяризации и распространения Айкидо в Европе. В 1969 году Тамура сенсей становится Официальным Генеральным представителем Айкикай в Европе. В 1973 году совместно с Хиро Мочизуки и Андре Нокке он создал так называемый “национальный метод”, как руководство по учёту специфики и улучшению технической подготовки европейцев.
В ноябре 1975 года метр Тамура получил высокую степень 8 Дан Айкикай. Кишомару Уесиба свидетельствует: “Нобуёси Тамура один из старейших студентов Хомбу Додзё, обучавшийся под персональным руководством Основателя.
Он является Шиханом, который практикует в полном согласии с нами, уехав пропагандировать Айкидо в Европе, он всюду в Мире несёт дух благородный и возвышенный”.
Через годы своей работы в Европе, он заработал большой авторитет и огромное влияние, сегодня является одной из ведущих фигур в мире Айкидо. Автор нескольких книг, официальный представитель Айкикай Токио в Европе, Технический Советник Национальной Французской Федерации Айкидо и Будо.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Волчонок
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:17

Вернуться в Айкидо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron