Форум клуба Катори


Форум Московского клуба кендо и кобудо Катори

Фильмы, Книги, Музыка

Место для общения...

Модераторы: Natalia, kre:all

Фильмы, Книги, Музыка

Сообщение Волчонок » 03 мар 2010, 11:01

Бывают книги, песни и фильмы, которые воодушевляют.
Ну, например:
Волкодав (книга конечно) - явно парень владел айкидо и бодро рубился катаной
А Дюма : все в смертельных ранах и все равно мечтают с кем -нибудь немедленно сразиться.
Из фильмов:
По сей день люблю "Бойцовский клуб" - вот ведь безнаказанное месилово.
И Затойчи, конечно.
Музыка:
Баллада о борьбе, охота на волков (Высоцкого)
Синий предел, Солнце за нас (Алиса)
ну и т.д.

Кто, что любит? Все же учитывались в детстве. Откуда-то ведь взялось желание быть воином? 8-)
Аватар пользователя
Волчонок
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:17

Re: Фильмы, Книги, Музыка

Сообщение Yoru » 04 мар 2010, 16:40

Дюма в детстве тоже учитывался, было дело ;) книжки про войну любил, фанатился пионерами-героями, всех знал.. Хотя сам стал пионером одним из последних в классе, подраться любил :lol:
Потом журналы читал разные, БИП выписывал... Щас люблю Мусаси Ёсикавы, Конан, Сёгун..
Фильмы...ооо, их так много :D
С детства конечно любимые фильмы про Брюса Ли были :D Хон Гиль Дон - парень со свирелью, фильмы про индейцев с Гойко Митичем, конечно же :roll: Старые фильмы про Шаолинь... Всего и не вспомнишь :roll:
Щас очень люблю фильмы с Джетом Ли, Стивеном Сигалом. Ну и конечно самурайская классика: 7 самураев, сумрачный самурай, воины неба и земли, убийца сёгуна, Самурай (Мусаси), Затоичи тоже люблю (и кстати есть японский Затоичи, он тоже из трех фильмов состоит, как и Мусаси), и т.д.... :roll:
Музыка - конечно же Ария :roll:
Если разум чист как зеркало, в мече нет необходимости.
Аватар пользователя
Yoru
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:40
Откуда: Люберцы

Re: Фильмы, Книги, Музыка

Сообщение Тигровая Рыбка » 05 мар 2010, 00:11

в детстве читала все подряд, школьная библиотекарша давала мне любое количество книг и помнила номер моей карточки, поскольку склероз у меня, видимо, врожденный. Проще сказать, что я не любила - это вестерны и приключения про индейцев, писанные американцами (имею в виду, не коренных). Единственная книга про индейцев, читанная-перечитанная мною, это Карлос Кастанеда :D но это все безумная юность, хотя я с тех времен, кажись, не выздоровела. приключения Шерлока Холмса зачитаны до дыр, фильм (нашенский) тоже обожаю. Помню увлечение Д. Лондоном. Куча книг про времена Петра I и о нем самом. Ходжа Насреддин. Вонегут, Селинджер. Мастер и Маргарита. приблизительно так. После прочтения Дюма (мушкетеры) мне фильм показался крайне плоским и излишне водевильным, однако до сих пор кажется вполне очаровательным. Позже М. Фрай, забавное чтиво. Мое первое столкновение с чем-то приближенным к Японии была Дж. Клавелла "Сегун" и так здорово совпало, что после прочтения, по телеку поздно ночью я увидела 2-х часовой фильм, собранный из одноименного сериала, и я поняла, что здорово, что вначале была книга. Хотя даже после просмотра сериала мое мнение не изменилось. Все-таки лучше сначала прочитать, а потом посмотреть.
А с фильмами - конечно, вначале был Брос Ли и было это откровением. Первый видеомагнитафон, увиденный мною в частном пользовании у родственников в славном городе Борджоми и первое, что мне поставили - это Он! Полное собрание! Кушать меня звали угрозами и шантажом :D Потом Джекки и Ко и с ним Бенни Уркидес! (Боже, как нас не загребли в психушку, ведь наша славная компания изображала этих милых ребят прямо на улице...) И всякие китайцы. И занятия единоборствами. После них смотреть американские боевики было как-то нелепо. Но смешно. Американский парнишка за месяц стажировки у японца, который всю жизнь только его и ждал, становится ниндзей и следующие 50 мин. мочит гадов, криво стоя в стойках и долбя всех "вертушками" :lol: тихо зашел через главный вход, убил всех охранников, разгромил все здание - типичный ниндзя!
Нравится Т. Китано, забавные фильм дядька снимает. Аниме люблю. Все, я уже всем надоела.
никогда не откладывай на завтра то,что можно вообще не делать
Аватар пользователя
Тигровая Рыбка
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:21

Re: Фильмы, Книги, Музыка

Сообщение Natalia » 05 мар 2010, 21:41

Тема интересная!
Фильмы... Началось все с банальных американских боевиков, сейчас они кажутся глупыми, наивными и смешными, а тогда так впечатляла эта идея единоборств и японского учителя...
Обожаю Такеши Китано "Табу", "Затойчи", "Кукиджиро", "Волшебный фонарь", "Санатина". Акира Куросава - классика его фильмы знают все и думаю, смотрели многие.

Книги...уф... До сих пор японская литература любовь и страсть: Кавабата Ясунари, Юкио Мисима, Кобо Абэ, Дзюньитиро Танидзаки, Осаму Дадзай, Акутагава Рюноске, Банана Ёсимото, Кендзабуро Оэ, Тэцуа Миура, Миямото Тэру, Нидзё, Мурасаки Сикибу - волшебные имена... Больше люблю японскую литературу XX века... Есть в этих книгах какая-то медитативность, напевность и внутренняя тишина...

Музыка... Оригинальное не буду - Ария, особенно приятно поразили новые песни, с нетерпением жду выхода альбома, на концерте в октябре исполняли роскошные новые баллады!
Аватар пользователя
Natalia
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:50
Откуда: Москва

Re: Фильмы, Книги, Музыка

Сообщение Вахмурка » 06 мар 2010, 14:15

В детстве - Былины (киевский цикл конечно, ну и кое-что из новгородского), "Витязь в тигровой шкуре".
В юности - фантасты - Ефремов "Туманность Андромеды" прежде всего, из Дюма те, где присутствует Шико - 45 например. Потом были М. Фрай, Олди, книги Семёновой - "Валькирия", "Лебединая дорога"(до Волкодава не добрался, а таперь после фильма :mrgreen: , думаю и не доберусь :cry: ),Вера Камша..

Фильмы: "Даки", "Викинги", "Стрелы Робин Гуда" с песнями Высоцкого, "Айвенго",фильмы по трилогии Сенкевича - "Потоп", "Пан Володыевский", Огнём и мечом". "И на камнях растут деревья", "Вий"..
Все фильмы, в истоках своих имеющие китайскую оперу - с Джеки Чаном втом числе (очень красиво, а с ним ещё и смешно!), все фильмы с Брюсом Ли (начиная с "Зелёного Шершня"), первый фильм со Стивеном Сигалом.
Затойчи... - обязательно посмотрю...
Из мультиков - про Кржемилека и Вахмурку (про меня :lol: :lol: :lol: ), и Сейлормун (который мне кажется продолжением этой психоделической темы :lol: :lol: :lol: ).

Музыка... Довоенные песни очень воодушевляют , особенно немецкие марши (шутка), (тем не менее: Драй вайсэ биркен, ин майнэ хаймат штэхен :D ), в 70-80е было очень много хорошей музыки, и сейчас появляются неплохие..
Вечность есть не бесконечное протяжение времени, а линия, перпендикулярная ко времени.
Аватар пользователя
Вахмурка
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:22

Re: Фильмы, Книги, Музыка

Сообщение Вахмурка » 06 мар 2010, 23:50

Ой, :D забыл добавить, как мы с братом по индийским фильмам пытались выучиться драться :lol: :lol: :lol:
ну это когда ещё видеозалов не было..
Вечность есть не бесконечное протяжение времени, а линия, перпендикулярная ко времени.
Аватар пользователя
Вахмурка
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:22

Re: Фильмы, Книги, Музыка

Сообщение Yoru » 07 мар 2010, 00:02

а мы в лагере ножи из коры об бардюры вытачивали, на пояс вешали...
У меня даже кличка была, "Оцеола хренов" :lol:
Если разум чист как зеркало, в мече нет необходимости.
Аватар пользователя
Yoru
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:40
Откуда: Люберцы

Re: Фильмы, Книги, Музыка

Сообщение severus » 24 июл 2010, 21:08

Natalia писал(а):Обожаю Такеши Китано "Табу", "Затойчи", "Кукиджиро", "Волшебный фонарь", "Санатина". Акира Куросава - классика его фильмы знают все и думаю, смотрели многие.

Солидарен! И фильмы Акиры Куросавы...
А еще выставки впечатляют, клинки. Жаль, что их там подрежать не дают:(
Аватар пользователя
severus
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:02

Re: Фильмы, Книги, Музыка

Сообщение Yoru » 27 апр 2013, 11:14

Интересно показано кендо в фильме "Перевозчик - 2", когда синаями маску проткнули. Плакал от смеха.
Если разум чист как зеркало, в мече нет необходимости.
Аватар пользователя
Yoru
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:40
Откуда: Люберцы

Re: Фильмы, Книги, Музыка

Сообщение dla31 » 20 май 2013, 12:34

да с "Перевозчик - 2" я тоже ржал
как можно взломать vk.com при помощи программы
dla31
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:03
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron