Форум клуба Катори


Форум Московского клуба кендо и кобудо Катори

Тема специально для новеньких с нашего татами!

Место для общения...

Модераторы: Natalia, kre:all

Re: Тема специально для новеньких с нашего татами!

Сообщение Natalia » 20 ноя 2013, 19:12

Спасибо, Рыбка, на добром слове... То-то мне икалось регулярно ;)

А те благие времена совместными усилиями... да возвернутся!!!!! Было бы желание...Вот победю свой склероз и за вас ка-а-к возьмусь!
Аватар пользователя
Natalia
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:50
Откуда: Москва

Re: Тема специально для новеньких с нашего татами!

Сообщение Каторийская Овечка » 24 ноя 2013, 11:19

Эй, народ! :evil:
Вы ващето семпая не слушаетесь, думаете, если я заболела, то уже так прямо и помру? Оптимисты...
Вот устрою вам дедовщину во вторник вечером, будете знать, как мои вежливые просьбы игнорировать. Короче, кто сочинения до четверга не сдаст, будет в субботу полтора часа в саду от стенки до стенки с нагинатой гулять кесагири/кириагэ. Так что, чтобы к декабрю тут было пять страниц! Как минимум! А то, если к Новому году не будет хотя бы трёх с половиной... :twisted: :twisted: :twisted:
Не люблю играть сама с собой в шахматы: всё время выигрываю, это так скучно...
Аватар пользователя
Каторийская Овечка
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 09:54

Re: Тема специально для новеньких с нашего татами!

Сообщение Максим » 25 ноя 2013, 12:11

Моя история прихода в кендо банальная до безобразия: Мое увлечение аниме Самурай Х(Кенсин, батусай-матусай))...). Объявляю родителям - буду заниматься кендо! Родители - удивлены (ну неужели нельзя найти для занятий что-нибудь более привычное и распространенное? ну к чему и зачем вся эта экзотика? каприз насмотревшегося аниме ребенка? может что-нибудь другое? какие-нибудь кружки по рукоделию?)) и т.д...), но я твердо настроен и настаиваю о необходимости занятий именно кендо. Таким образом мама находит Катори-клуб и Ярослава Арсеньевича. Начало занятий - первые приключения: выезжаем сильно заранее, чтобы не опоздать!, едем по навигатору, попадаем во все пробки, которые только могут быть на пути, опаздываем, но почему-то никак не можем найти адрес додзё. Все на нервах, уже на 20 минут опаздываем, бросаем машину где-то и еще ходим-ищем минут 15-20 вокруг да около. (уже родители говорят - это знак, нас не пускают туда, давай уже домой и забудем все, как недоразумение). Наконец-то нашли и пришли! Ура! Благодаря невероятной мягкости сенсея (не прогнал за опоздание!!!) - попадаю на свою первую пробную тренировку. Ничего не понимаю, но от своих намерений заниматься кендо - не отступаю. Ну а дальше - тренировки, втягиваюсь в режим. Спустя 4 месяца к тренировкам присоединяется отец(все равно он меня возит, чего ему просиживать, дожидаясь меня с тренировки, так хоть подвигается)))..). Теперь тренируемся вместе. Старшего брата хотели привлечь(уже с отцом вместе, надо же формировать свою команду)))...), но он сходил на пробную тренировку и как-то не горит желанием (может другие интересы в жизни, а может то, что у него какие-то проблемы с позвоночником).
Ярослав Арсеньевич - лучший!!! я очень рад, что имею возможность у него учиться КЕНДО!
Максим
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 21:44

Re: Тема специально для новеньких с нашего татами!

Сообщение Каторийская Овечка » 25 ноя 2013, 12:19

Вот, товарищи уклонисты, увидели пример истинного самурая? Будьте добры последовать ему добровольно! :ugeek:

Максим, спасибо за рассказ, вы с папой - молодцы! Давайте теперь маму уговаривайте! :P
Не люблю играть сама с собой в шахматы: всё время выигрываю, это так скучно...
Аватар пользователя
Каторийская Овечка
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 09:54

Re: Тема специально для новеньких с нашего татами!

Сообщение Максим » 25 ноя 2013, 12:53

Маму точно не уговорить, она нас с папой периодически "собирает" после интенсивных тренировок, делая массаж (которым профессионально занимается около 30 лет!)
А вот уговорить ее косточки, мышцы и суставы "перебрать" - это, наверное, можно))
Максим
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 21:44

Re: Тема специально для новеньких с нашего татами!

Сообщение Ved-vampir » 05 дек 2013, 16:00

Раз обещала, надо написать, благо временной интервал я не оговаривала :D
Итак, краткие откровения про тот самый "первый раз" (без интимных подробностей, ибо на форуме наблюдаются молодые неокрепшие умы)
Я не могу сказать, что не искала додзё по стрелочкам, потому что при переезде из церквушки найти новое место было не так уж и просто) А вот когда я пришла ещё в то первое здание, найти его не составило труда - труднее было опеределить, действительно ли это оно. Как человек пунктуальный, я пришла пораньше, когда никого из падаванов ещё не наблюдалось, зато была тётенька в будочке у дверей. Робко проконсультировавшись с ней по вопросу правильности места моего прибытия, я была отправлена в раздевалку (кажется, она была общая для мальчиков и девочек?). Кое-как всё-таки сориентировавшись и даже обзаведясь общественным оружием, что при моих крайне низких коммуникационных способностях уже достижение, я попала на первую тренировку :) Да-да, там было приветствие и разминка, кто-то из завсегдатаев с традиционным бандажом на руке и полный хаос в моей голове) Помню, Мишу, которого поставили учить меня делать маки уки мэн, что в моём исполнении он счёл совершенно безнадёжным, и то что происходило это на помосте в конце зала) И помню Юлю, которую поставили учить меня первой кате (вот так вот сразу вдруг), и абсолютное непонимание мной, как делать огасуми) В общем, было интересно, и я осталась) А дальше... Признаться, воспоминания мои о том зале дальше первой тренировки крайне смутны и неоформлены, видимо, в памяти моей они заархивированы до лучших времён. Впрочем, про первый раз я честно рассказала ;)
Эта история - не для истории, понимаешь?
Аватар пользователя
Ved-vampir
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 16:54
Откуда: Москва

Re: Тема специально для новеньких с нашего татами!

Сообщение Кицунэ-А » 27 янв 2014, 10:14

Мне всегда ннравились боевые исскуства. ходила на карате, рукопашный бой, ушу. Вдруг поняла что хочется чего то конкретно нового и интнресного.
Как-то раз иду я по Чехову и вижу обявление о наборе в группу по японскому фихтованию и пару самураев нарисовано. Думаю что наконец то чтото особенное! Сходила на первое занятие в Дружбу и офигела. Ночь не спала была под впечетлением. Хожу и совершенствуюсь ибо круто мечем рассекать воздух.
Кицунэ-А
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 09:38

Re: Тема специально для новеньких с нашего татами!

Сообщение Каторийская Овечка » 27 янв 2014, 10:31

Привет, Лиса-Алеся, нашего зверского полку прибыло, ура!)))
Не люблю играть сама с собой в шахматы: всё время выигрываю, это так скучно...
Аватар пользователя
Каторийская Овечка
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 09:54

Re: Тема специально для новеньких с нашего татами!

Сообщение Yoru » 28 янв 2014, 08:00

Кицунэ-А писал(а):Мне всегда ннравились боевые исскуства. ходила на карате, рукопашный бой, ушу. Вдруг поняла что хочется чего то конкретно нового и интнресного.
Как-то раз иду я по Чехову и вижу обявление о наборе в группу по японскому фихтованию и пару самураев нарисовано. Думаю что наконец то чтото особенное! Сходила на первое занятие в Дружбу и офигела. Ночь не спала была под впечетлением. Хожу и совершенствуюсь ибо круто мечем рассекать воздух.

Передавайте огромный привет Виктору и Денису от Юры и группы Ярослава Арсеньевича... А я все никак не съезжу, в гости, все только собираюсь :( Отличные ребята нашей, старой закалки... :roll:
Если разум чист как зеркало, в мече нет необходимости.
Аватар пользователя
Yoru
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:40
Откуда: Люберцы

Re: Тема специально для новеньких с нашего татами!

Сообщение Каторийская Овечка » 28 янв 2014, 10:12

Йору-семпай, тебе тоже большой привет от группы Ярослава Арсеньевича. ;)
Не люблю играть сама с собой в шахматы: всё время выигрываю, это так скучно...
Аватар пользователя
Каторийская Овечка
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 09:54

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron