Форум клуба Катори


Форум Московского клуба кендо и кобудо Катори

Годовые взносы 2014

Модератор: kre:all

Годовые взносы 2014

Сообщение Yoru » 06 янв 2014, 10:19

Господа, когда годовые взносы за 2014 год? И сколько?
Книжечки еще актуальны? Моя находится где-то в зале.. В прошлый раз не нашел. Надеюсь в этот раз отыскать :roll:

П.С. Планирую свое появление после праздников.
Если разум чист как зеркало, в мече нет необходимости.
Аватар пользователя
Yoru
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:40
Откуда: Люберцы

Re: Годовые взносы 2014

Сообщение Каторийская Овечка » 06 янв 2014, 11:18

До февраля, кажется. Для белых поясов - 1000 р. (вот и думай потом, хотеть ли чёрный пояс за 2500 в год или уже так побегать). Лучше сдать, а то сенсей всё равно заплатит по списку, невзирая сколько человек сдали...
Не люблю играть сама с собой в шахматы: всё время выигрываю, это так скучно...
Аватар пользователя
Каторийская Овечка
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 09:54

Re: Годовые взносы 2014

Сообщение Тигровая Рыбка » 06 янв 2014, 15:42

не боись, овечка, раскошеливайся! а еще лучше стань супер-черным поясом и плати 4 тыщи. и будешь крута - ну ваще!!!
никогда не откладывай на завтра то,что можно вообще не делать
Аватар пользователя
Тигровая Рыбка
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:21

Re: Годовые взносы 2014

Сообщение Black'S'word » 06 янв 2014, 17:15

Я уверен, что в ближайшие по крайней мере несколько лет финансовому благосостоянию Каторийской Овечки ничто не угрожает. Черные пояса дают не за сомнительные остроты на форумах, а за навыки, приобретённые годами упорных тренировок.
Aut vincere aut mori
Аватар пользователя
Black'S'word
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Годовые взносы 2014

Сообщение Yoru » 07 янв 2014, 02:49

Black'S'word писал(а):Я уверен, что в ближайшие по крайней мере несколько лет финансовому благосостоянию Каторийской Овечки ничто не угрожает. Черные пояса дают не за сомнительные остроты на форумах, а за навыки, приобретённые годами упорных тренировок.

Не переживайте - возможно все наладится. И может быть, когда-нибудь, черные пояса будут выдавать не только за навыки, а еще и проводить собеседование лично, с каждым учеником. В книжках по крайней мере так всегда красиво описывают жизнь писатели-спортсмены-философы. Про дзен пишут , ну и еще много чего... :roll:
Я вас уверяю, господин "черный меч", у нас пояса просто так не даются. Вопрос в другом: а что дальше? Ну и про менталитет я пытался сказать - пролетело. Как-то странно, как к вам не обращусь - монолог получается. :roll: Кажется у вас в городе только айкибудо в духе Катори преподается... Так лучше б поделились, как там у вас дела обстоят, прежде чем наших овечек утюжить. А то все как-то тихо... И мы вот немножко защищаемся, ну не обижайтесь, защитная реакция. Научите нас, как приобрести навыки, о которых вы так славно слагаете. Спасибо :roll:
Если разум чист как зеркало, в мече нет необходимости.
Аватар пользователя
Yoru
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:40
Откуда: Люберцы

Re: Годовые взносы 2014

Сообщение Yoru » 07 янв 2014, 03:30

То что мы платим взносы (и за черный пояс тоже) - это символическая сумма, это не много, гораздо большее значение имеет уважение к преподавательскому составу. Эти деньги - дань уважения, а не подкуп или преследование каких-то корыстных целей. Даже когда мы платим за обычные тренировки, мы не покупаем себе обучение или излишнее внимание. Мы просто воздаем дань уважения преподавателю, это почтение. Это очень важно, ведь преподавательский состав имеет ключевое значение на тренировках. Одно слово, сказанное вовремя и правильно понятое, может изменить все представление о данном боевом искусстве, дать возможность понять и прочувствовать истину, "приблизиться к себе". Нечего обсуждать сколько, и зачем, суммы чисто символические. А вы тут про форумы какой-то окололес трете, г-н "черный меч".
Если разум чист как зеркало, в мече нет необходимости.
Аватар пользователя
Yoru
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:40
Откуда: Люберцы

Re: Годовые взносы 2014

Сообщение Fundador » 07 янв 2014, 16:27

Российское отделение школы Тэнсин Сёдэн Катори Синто Рю
Правила оплаты годовых взносов
1. Годовые взносы оплачиваются всеми членами школы один раз в году в период с 1 января по 28 февраля текущего года.
2. Новички, пришедшие в школу в другое время, оплачивают годовой взнос на момент вступления в школу. Если оплата годового взноса новичка пришлось на ноябрь – декабрь, то оплачивается только половина суммы годового взноса.
3. Для членов школы, являющихся одновременно членами РОЯКС (Айкидо), устанавливаются следующие правила сдачи годовых взносов:
- Годовые взносы оплачивают все ученики Лукьянова С.В., независимо от того занимаются они только Катори или Катори+Айкидо;
- Годовые взносы оплачивают ученики инструкторов школы Катори, независимо от того занимаются они только Катори или Катори+Айкидо;
- Ученики тренеров РОЯКС, обучающихся Катори у Лукьянова С.В., оплачивают годовой взнос в школу в том случае, если они занимаются только Катори.
4. Величина годовых взносов в школе Тэнсин Сёдэн Катори Синто Рю на 2014 год составляет:
- белые пояса (независимо от номера зачета) – 1.000 рублей;
- черные пояса (без кэппана) -- 2.500 рублей;
- черные пояса (с кэппаном) – 4.900 рублей.
- дети (до 14 лет включительно) – 500 рублей.
5. Для региональных отделений школы Катори вводится следующий порядок оплаты годовых взносов:
- на первом этапе работы регионального отделения годовой взнос не оплачивается. Под первым этапом понимается промежуток времени с момента образования отделения (т.е. начала занятий в группе) до 31 декабря текущего года;
- после завершения первого этапа работы регионального отделения величина годового взноса определяется в соответствии с п. 4. При этом 50% от собранных средств остается в региональном отделении и расходуется на развитие отделения в соответствии с планами руководителя, а 50% переводится в головное отделение в Москве;
- в случае, если первый этап работы регионального отделения составляет менее 6 месяцев, то годовой взнос за следующий год, переводимый в головное отделение, составляют 50% от установленной суммы (т.е. 25% от суммы, определяемой в п. 4.)


Как рассчитывается годовой взнос учеников, сделавших Кэппан.
(Суммы даны, для примера, за 2013 год).
Годовой взнос черного пояса с кэппаном рассчитывается по следующей схеме: 2.500 рублей (это взнос обычного черного пояса без кэппана) + сумма, которая перечислятся в Японию ежегодно за каждого ученика с Кэппаном. Эта сумма зависит от курса японской иены. На 2013 год сумма составляет 2.800 рублей. Соответственно все вместе – 5.300 рублей.

Из этой суммы (5.300 рублей) ученики региональных отделений, имеющие Кэппан, оплачивают в головное отделение Школы в Москве 2.800 рублей (эта сумма перечисляется в Японию). А из оставшихся 2.500 рублей – 50% оплачивают в головное отделение в Москве, а 50% остается в региональном отделении.

6. Куратор региона из Москвы (назначенный Лукьяновым С. В. из числа старших учеников) курирует группу в регионе по всем организационным вопросам (взносы, книжки, зачеты …) до того времени, пока в регионе нет своих черных поясов.
7. Когда в регионе появляется (из состава местных учеников) человек, прошедший аттестацию у Ямада-Сэнсэя, он становится руководителем группы и отвечает за все организационные вопросы (сбор взносов и т.д.).
Куратор из Москвы с этого момента отвечает только за процесс обучения и объяснения техник Школы.

9. Руководители групп в регионах должны собрать годовой взнос и привезти его в головное отделение Школы в Москве в период с 1 января по 28 февраля (руководители групп в регионах могут привезти взносы лично или передать через доверенных лиц).

До 28 февраля инструкторы должны вместе с годовым взносом сдать секретарю Школы книжки для проставления взносов и выслать полностью заполненные ведомости.
Сколько овцу не тренируй, волка из неё не получится :-)
Аватар пользователя
Fundador
 
Сообщений: 1242
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:50

Re: Годовые взносы 2014

Сообщение Fundador » 20 янв 2014, 20:31

28 февраля мы заканчиваем сбор годовых взносов.

Просьба инструкторам, которые еще не сдали взнос на оплату работы секретаря Школы, сделать это до 30 января.


Всего вам доброго,

С уважением,

Наталья Фёдорова.
Сколько овцу не тренируй, волка из неё не получится :-)
Аватар пользователя
Fundador
 
Сообщений: 1242
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:50


Вернуться в Кобудо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron